3D сканер Shining 3D FreeScan X7
Характеристики
Описание
3D сканер FreeScan X7 — это самый точный и максимально быстрый сканер в линейке FreeScan от компании Shining 3D. Скорость сканирования составляет 480 000 сканов/сек при практически уникальной точности 0,03 мм и разрешении в 0,05 мм. Эргономичный дизайн корпуса и легкий вес, всего 950 г, позволяют выполнять сканирование в ручном режиме с максимальным удобством даже в труднодоступных местах. Для работы не требуются дополнительные устройства позиционирования, крепления или штатива. Сканер адаптируется к работе в сложных условиях: на улице при ярком освещении или в небольшом помещении, способен захватывать объекты любого цвета и текстуры.
Преимущества:
- Источником света служит 14-ти линейная лазерная решетка. Лазер полностью безопасен для глаз.
- Высокоскоростная технология сканирования, позволяющая сканировать со скоростью 480 000 точек/с.
- Повышена точность сканирования до 0,03 мм, в сравнении с 0,04 мм у сканера X3. Точность соответствует немецким стандартам VDI / VDE 2634.
- Высокое разрешение сканирования 0,05 мм.
- Гибкий и удобный режим ручного сканирования. Эргономичный дизайн корпуса, легкий вес, всего 950 г.
- Сканер совместим с фотограмметрической системой позиционирования DigiMetric, что позволяет еще быстрее и качественнее сканировать как большие объекты, так и маленькие, а также увеличивает размер объекта сканирования до 50 м.
- Неограниченное 3D сканирование. Можно отсканировать любые объекты независимо от их цвета, текстуры или размера. Сканер адаптируется к сложным условиям работы: яркий уличный свет или труднодоступные места.
- Размер объекта сканирования от 1 см до 8 м. Размер одного снимка больше, чем у Х3 и Х5 и составляет 300 мм × 275 мм.
- Широкая файловая и программная совместимость: STL, ASC, DGM, OBJ и т.д.
- 3D программное обеспечение 3DScan, разработанное Shining 3D.
Все характеристики
| Общее | |
| Производитель | Shining 3D |
| Интерфейс подключения | USB 3.0 |
| Программное обеспечение | 3DScan |
| Поддерживаемые форматы файлов | STL, ASC, DGM, OBJ и т.д. |
| Вес (без упаковки) | 0,95 кг |
| Размеры (без упаковки) | 130 мм х 90 мм х 310 мм |
| Страна производства | Китай |
| Гарантия | 1 год |
| Температура окружающей среды | -10 + 40 °С Общие |
| Источник света | 14-ти линейная лазерная решетка |
| Точность сканирования | 0,03 мм |
| Размер сканируемых объектов | 100-8000 мм |
| Разрешение | 0,5 мм |
| Рабочее расстояние до объекта | 300мм |
| Минимальные компьютерные требования | Windows 10 64 bit |
| Скорость сканирования | 480 000 сканов / с |