3D сканер Shining 3D FreeScan X5
Характеристики
Описание
3D сканер FreeScan X5 – это портативный сканер из серии FreeScan компании Shining 3D, предназначенный для сканирования в ручном режиме без дополнительных средств позиционирования, крепления или штатива. Он отлично адаптируется к работе в сложных условиях: на улице при ярком освещении, в небольшом помещении или труднодоступных местах. Благодаря высокоскоростной технологии сканирования 350 000 сканов/сек и 10-линейной лазерной решетке, сканер практически не имеет ограничений, прекрасно справляясь со сканированием объектов любого цвета, текстуры и размером от 1 см до 8 м.
Преимущества:
- Источником света служит более точная 10-ти линейная лазерная решетка. Лазер полностью безопасен для глаз.
- Высокоскоростная технология сканирования, позволяющая сканировать со скоростью 350 000 точек/с.
- Повышена точность сканирования до 0,35 мм, в сравнении с 0,4 мм у сканера X3. Точность соответствует немецким стандартам VDI / VDE 2634.
- Гибкий и удобный режим ручного сканирования. Эргономичный дизайн корпуса, ультралёгкий вес, всего 950 г.
- Сканер совместим с фотограмметрической системой позиционирования DigiMetric, что позволяет еще быстрее и качественнее сканировать как большие объекты, так и маленькие, а также увеличивает размер объекта сканирования до 50 м.
- Неограниченное 3D сканирование. Можно отсканировать любые объекты независимо от их цвета, текстуры или размера. Сканер адаптируется к сложным условиям работы: яркий уличный свет или труднодоступные места.
- По сравнению со сканером X3 увеличены размер объекта сканирования до 8000 мм и размер одного снимка составляет 300 мм × 250 мм.
- Широкая файловая и программная совместимость: STL, ASC, DGM, OBJ и т.д.
- 3D программное обеспечение 3DScan, разработанное Shining 3D.
Все характеристики
| Общее | |
| Производитель | Shining 3D |
| Интерфейс подключения | USB 3.0 |
| Программное обеспечение | 3DScan |
| Поддерживаемые форматы файлов | STL, ASC, DGM, OBJ и т.д. |
| Вес (без упаковки) | 0,95 кг |
| Размеры (без упаковки) | 130 мм х 90 мм х 310 мм |
| Страна производства | Китай |
| Гарантия | 1 год |
| Температура окружающей среды | -10 + 40 °С Общие |
| Источник света | 10-ти линейная лазерная решетка |
| Точность сканирования | 0,035 мм |
| Размер сканируемых объектов | 100-8000 мм |
| Разрешение | 0,1 мм |
| Рабочее расстояние до объекта | 300мм |
| Минимальные компьютерные требования | Windows 10 64bit |
| Скорость сканирования | 350 000 сканов / с |