3D сканер ScanTech iReal 2S
Характеристики
Описание
3D сканер ScanTech iReal 2S использует первую в мире технологию 3D сканирования с помощью структурированного инфракрасного излучения и сканирования с помощью синего LED света. Большая область сканирования, цветное сканирование, высокая точность и четкость сканирования текстур делают его первоклассным универсальным решением. iReal 2S обеспечивает максимальную эффективность в решении задач, связанных с проектированием, реверс-инжинирингом, сохранением культурного наследия и другими. Благодаря промышленной камере с разрешением Super HD, устройство позволяет сканировать высокореалистичные 3D модели для VR, кино, компьютерных игр, создания виртуальных музейных экспозиций и т.д.
Инфракрасный спектр абсолютно безопасен для глаз, что также дает возможность использовать устройство в медицинских учреждениях для сканирования тела и глаз человека.
Особенности 3D сканера iReal 2S:
- Прямое цветное 3D сканирование с разрешением Super HD.
- Сканирование любых поверхностей, включая черные и глянцевые.
- Возможность сканирования как в двух спектрах одновременно, так и по отдельности.
- Усовершенствованный алгоритм на основе промышленной технологии 3D-измерений, обеспечивает точность до 0.1 мм.
- Автоматическая интеллектуальная оптимизация данных для захвата 3D-моделей без последующей ручной обработки.
- Интеллектуальное позиционирование по характерным особенностям геометрии, текстуре, цвету или светоотражающим маркерам.
- Совмещенный режим позиционирования по маркерам, текстуре и геометрии одновременно.
- Возможность сканирования без использования маркеров.
- Простое и быстрое сканирование – сканируй в любом месте в любое время с использованием функции визуального наведения.
Все характеристики
| Общее | |
| Рабочая температура экструдера | от 0 до + 30°C |
| Производитель | ScanTech |
| Интерфейс подключения | USB 3.0 |
| Программное обеспечение | ScanViewer |
| Операционные системы | Windows 7, Windows 8 Общие |
| Поддерживаемые форматы файлов | Obj, Stl, Wrl, Ascii, Aop, Csv, Ply , Ptx, E57 |
| Вес (без упаковки) | 0,91 кг |
| Страна производства | Китай |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Источник света | Лазер Класс 1 (безопасный для глаз) |
| Точность сканирования | Режим B - до 100 мкм; Режим R - до 150 мкм |
| Размер сканируемых объектов | 0.2-3 м |
| Разрешение | Режим B - до 0.2 мм; Режим R - до 0.25 мм |
| Частота кадров | 15 кадров/с Общие |
| Рабочее расстояние до объекта | 300 - 600 мм, рекомендуемое 400 мм |
| Цветное сканирование (передача цвета) | 24 бит |
| Скорость сканирования | 550 000 точек/сек |