3D принтер QIDI Q2 Combo
Характеристики
Описание
QIDI Q2 Combo объединяет передовые технологии, высокую надежность и безопасность, предоставляя профессиональный функционал в сегменте 3D-принтеров для начинающих.

Возможность многоцветной печати (QIDI Box в комплекте)
Q2 поддерживает печать до 16 цветов с подключением систем для многоцветной
печати QIDI Box.
Грандиозное повышение стабильности и точности
QIDI Q2 Combo меняет представление о настольной 3D-печати, предлагая высокую скорость, точность и безопасность в компактном корпусе. Благодаря инновационным решениям, принтер обеспечивает идеальную печать и стабильную работу даже на высоких скоростях.
Новое поколение датчика калибровки, расположенного на экструдере, позволяет исключить смещение датчика, отклонение и неверные результаты, он не подвержен вибрациям окружающей среды и обеспечивает непревзойденную точность первого слоя и истинную полностью автоматическую калибровку. 
Новый зубчатый ремень 1,5 GT, изготовленный на заказ, с более высокой плотностью зубьев обеспечивает плавное и точное перемещение и сводит к минимуму вибрации.
Новая линейная направляющая для бесперебойной работы и точности при длительном использовании.
Цельнометаллическая рама CoreXY для стабильности и надежности.
Конструкция СоrеХY: бесшумные драйверы ТМС2240
Бесшумный драйвер TMC2240 снижает уровень шума, уменьшает инерцию движения, увеличивает скорость движения.
Сопло
Керамическое сопло с биметаллическим покрытием и обновленная система охлаждения позволяют нагревать экструдер до 370°C и избежать засорения сопла, что делает принтер совместимым с такими востребованными материалами, как ABS, PC, нейлон и даже композиты с углеродным волокном.
Закрытая камера
Закрытая камера с активным подогревом до 60°C обеспечивает оптимальные условия для печати, минимизируя деформацию деталей и улучшая межслойную адгезию.
А система циркуляции воздуха идеально подходит для печати высокотемпературными материалами.
Безопасность и удобство
QIDI Q2 Combo – первый в своем классе принтер с сертификатом MET (США/Канада). Встроенная 3-в-1 система фильтрации улавливает 99,5% частиц, делая его безопасным для дома. Мультисенсорный контроль температуры предотвращает перегрев.
Мультисенсорный контроль температуры предотвращает перегрев.

Умное управление и печать в 1 клик
Принтер QIDI Q2 Combo имеет 4,3-дюймовый сенсорный экран, Wi-Fi 2,4 ГГц/5 ГГц для беспроводного подключения.
Также QIDI разработали специальное мобильное приложение для удаленного контроля печати, слайсинга моделей и отправки их на печать в 1 клик.
HD камера с поддержкой таймлапса
Благодаря HD камере вы можете следить за печатью в любое время и в любом месте, а также осуществлять запись процесса.
Программное обеспечение
QIDI Studio с открытым исходным кодом адаптирован для высокоскоростной печати и группового управления.
Все характеристики
| Общее | |
| Размер области построения | 270х270х256 мм |
| Скорость печати | 600 мм/с мм/с |
| Тип материала | ABS, PLA, PETG, ASA, Carbon, Glassfiber, PC, TPU |
| Технология печати | FDM/FFF |
| Рабочая температура экструдера | ≤ 370 ℃ |
| Дисплей | 4,3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480*272 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Производитель | QIDI |
| Ускорение | ≤20 000 мм/с^2 |
| Интерфейс подключения | Ethernet, USB, Wi-Fi |
| Программное обеспечение | QIDI Studio и другое стороннее программное обеспечение, такое как Orca, PrusaSlicer и т. д. |
| Операционные системы | Linux, Mac ОС, Windows Общие |
| Поддерживаемые форматы файлов | STL, OBJ, 3MF, STEP, STP |
| Электропитание | 100–240 В переменного тока, 50/60 Гц Общие |
| Вес (без упаковки) | 18,1 кг |
| Размеры (без упаковки) | 402х438х494 мм |
| Вес (в упаковке) | 23,5 кг |
| Размеры (в упаковке) | 480х520х585 мм |
| Мощность | 350 Вт + 280 Вт (нагрев камеры) Общие |
| Размер сопла | 0,4 мм (0,2/0,6/0,8 мм опционально) |
| Ожидаемая дата поступления на склад | 21.04.2026 Общие |
